Футбольный клуб «Худжанд» стал четырехкратным обладателем Кубка Таджикистана.

В финале Национального Кубка команда Рустама Ходжаева, 2 декабря, обыграла чемпиона страны столичный «Истиклол» со счетом 2:0. Победу худжандцам принесли точные удары Манучехра Ахмедова (41-я минута) и Хикматулло Расулова (56-я минута). Ранее «Худжанд» выигрывал Кубок страны в сезонах 1997/1998, 2002 и 2008.

Капитан «Худжанда» Манучехр Ахмедов был признан лучшим игроком финальной встречи розыгрыша Кубка Таджикистана.

Именно Манучехр Ахмедов стал автором одного из двух голов в победном для его команды финальном матче Кубка страны, сыгранном против столичного «Истиклола» (2:0). 25-летний защитник сделал «сухой лист» – забил шикарный гол прямым ударом с углового в ворота чемпиона страны.

После завершения финала на церемонии награждения лучший игрок финала Манучехр Ахмедов получил памятный приз из рук генерального секретаря Федерации футбола Таджикистана Давлатманда Исломова.

Представляем вашему вниманию видеообзор финального матча Кубка Таджикистана и церемонии награждении:

{youtube}YGqWRJzBMc0|400|380|0{/youtube}

Кубок Таджикистана. Финал:

«Истиклол» – «Худжанд» – 0:2

Голы: Манучехр Ахмедов, 41 (0:1). Хикматулло Расулов, 56 (0:2).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев, Сиёвуш Асроров, Артем Барановский, Ахтам Назаров, Ромиш Джалилов, Фатхулло Фатхуллоев, Дэвид Мавутор, Амирбек Джурабоев, Джахонгир Алиев, Дилшод Восиев, Дмитрий Барков (Эхсони Панджшанбе, 68).

«Худжанд» (Худжанд): Дилшод Додобоев, Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Хуршед Бекназаров, Руслан Рахматов, Абдусамад Ходжибоев (Шохрух Раджаматов, 90+4), Эхсон Бобоев, Хикматулло Расулов (Рустам Домлоджонов, 80), Давронджон Тухтасунов (Дилшод Каримов, 70), Дилшод Бозоров (Фарход Тохиров, 90+2), Джахонгир Эргашев.

Предупреждения: Ромиш Джалилов («Истиклол»), Дилшод Каримов, Дилшод Додобоев («Худжанд»).

Удаление: Эхсони Панджшанбе («Истиклол»), 90+5 – агрессивное поведение (удар соперника ногой).

Лучший игрок матча: Манучехр Ахмедов («Худжанд»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).