Власти озабочены обучением 6 канибадамцев в религиозных учебных учреждениях арабских стран.

  6 граждан Таджикистана, уроженцы города Канибадама обучаются нелегально в религиозных учебных учреждениях арабских стран. Власти хотят вернуть их на Родину, с помощью давления на их родителей.

 Замначальник  местного отдела милиции считает данных студентов опасными для общества.

 -Мы не знаем, кем станут в будущем эти студенты: террористами, либо…,- недоумевал Иброхим Раджабов.

Мэр города Канибадама также выразил свою обеспокоенность о нелегальном нахождении канибадамских студентов в религиозных учебных заведениях стран Аравии.

 — Мы не знаем через два-три года, что будут творить эти ребята — , -сказал мэр города Гайбулло Бохири, и недоумевал: — А если взорвут себя в школе?

 Эти мнения были высказаны представителями госвласти в ходе пресс-конференции с местными журналистами, которая состоялась в конце июля месяца текущего года.

 Гулсара Камолзода

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.