С 19 по 24 июля текущего года в городе Астана Республики Казахстан будет проходить чемпионат по борьбе на поясах. Сборную Республики Таджикистан представят 14 спортсменов, большинство из которых это согдийские борцы на поясах.

Как сообщил нашему корреспонденту Анвар Касымов -глава Федерации борьбы на поясах Республики Таджикистан, 14 таджикских спортсменов будут оспаривать призовые места в восьми весовых категориях, от 57 кг и до плюс 100 кг.

По словам собеседника, таджикскую сборную представят 14 самых сильных представителя данного вида спорта в стране.

Источник отметил, что чемпионат мира вывит сильнейших борцов на поясах ,которые затем примут участие в 5 -х Азиатских Играх, которые как ожидается, будут проходить в городе Ашхабаде в сентябре этого года.

-Уверен, наши спортсмены достойно выступят на предстоящих серьезных соревнованиях,-добавил А.Касымов, подчеркнув, что таджикские борцы на поясах неоднократно становились победителями и призерами прошлых чемпионатов мира.

Ленура Мустафаева

{loadposition user61}

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.