Госавтоинспекция Таджикистана при регистрации выдает пассажирским электромобилям зеленые номера.

По информации Министерства транспорта Таджикистана, согласно действующим нормативно-правовым актам Агентства стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции РТ, со 2 апреля 2024 года, при государственной регистрации в ГАИ пассажирских электромобилей выдаются зелёные номера.

Решение о выдаче зеленых номеров пассажирским электромобилям было принято в рамках «Государственной программы развития электротранспорта в Таджикистане на 2023-2028 годы» и «Концепции перехода на электрическую систему пассажирского транспорта столицы на 2023-2026 годы».

Ведомство подчеркивает, что ранее было подписано постановление Председателя города Душанбе Рустами Эмомали о полном переходе к 1 сентября 2025 года обслуживания пассажиров такси с использованием электротранспорта.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.