Ожидается, что Генеральный прокурор Исламской Республики Иран Мухаммадджафар Мунтазири в ходе своего визита в регион посетит культурно-туристические места.

Вечером, 8 июня Генеральный прокурор Исламской Республики Иран Мухаммадджафар Мунтазири, который находился с рабочим визитом в Таджикистане, прибыл в Согдийскую область.

В Международном аэропорту «Худжанд» гостей приняли председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, прокурор области Фуркат Ходжазода и другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в ходе беседы было отмечено об укреплении дружеских отношений между Исламской Республикой Иран и Республикой Таджикистан. Было отмечено, что при мудрой политики глав двух стран – Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Президента Исламской Республики Иран Саида Иброхима Раиси укреплены сотрудничества в сферах науки и образования, культуры и искусство, экономики и торговли и дружеские отношения между странами находится на высшем уровне.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода заявил, что Согдийская область является развитым регионом Таджикистана и готова укреплять сотрудничество со всеми регионами Исламской Республики Иран.

Генеральный прокурор Исламской Республики Иран Мухаммадджафар Мунтазири поблагодарил за теплый прием и отметил об укреплении дружеских отношений и заявил о готовности своей страны для развития сотрудничеств.

Ожидается, что Генеральный прокурор Исламской Республики Иран Мухаммадджафар Мунтазири в ходе своего визита в регион посетит культурно-туристические места.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.