Также первыми руководителями МВД Таджикистана и России были обсуждены вопросы и проблемы, связанные с миграцией.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в ходе заседании Совместной коллегии МВД Республики Таджикистан и Российской Федерации были рассмотрены вопросы коллективной борьбы с угрозами современности, такими как: терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков, укрепление дальнейшего сотрудничества между органов внутренних дел двух дружественных стран по задержанию разыскиваемых преступников, использование профессиональных навыков структур криминалистической диагностики, следствия и дознания, оперативно-коммуникационных служб и устройств.

В ходе выступлений ответственные представители МВД двух стран выразили удовлетворение созданием такого совместного совета и оценили проведение встреч как средство сближения связей и рабочих отношений двух стран.

Стороны согласились, что коллективная борьба властей двух стран сыграет значительную роль в искоренении преступлений и преступности, в том числе терроризма и экстремизма, незаконного оборота наркотических средств и оружия, также киберпреступления и других транснациональных форм противоправных действий.

Также первыми руководителями МВД Таджикистана и России были обсуждены вопросы и проблемы, связанные с миграцией.

“Профилактика преступлений с использованием антитехнологий, хищение денежных средств с помощью этих технологий, в том числе хищение электронных средств, финансирование экстремистских и террористических сетей были темами, которым уделили особое внимание делегации двух стран” – отмечает источник.

В ходе встречи также обсуждались вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для направлений деятельности органов внутренних дел с использованием возможностей высших учебных заведений МВД России.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.