В третий день Гран-при Душанбе таджикская сборная команда по дзюдо завоевала еще 2 медали и заняла первое место в командном зачете с 3 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалями.

Как сообщает Федерация дзюдо Таджикистана, в последний день прошли соревнования в категориях до 90 кг, до 100 кг и +100 кг среди мужчин и до 78 кг, +78 кг среди женщин.

В этот день Таджикистан представляли 12 спортсменов-мужчин, которые завоевали 1 золотую и 1 серебряную медаль.

Золотую медаль завоевал известный спортсмен страны Комроншох Устопириён в весовой категории до 90 кг.

Темур Рахимов завоевал серебряную медаль в весовой категории +100 кг.

Так, в первом Гран-при Душанбе сборная Таджикистана по дзюдо завоевала 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую, а также 2 пятых места, 2 седьмых места – и Таджикистан занял 1 место в общекомандном зачете среди 40 стран-участников.

Напомним, что в первый день таджикские спортсмены Обид Джебов завоевал золотую медаль в весе до 66 кг, Мехрзод Суфиев завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг, во второй день Сомон Махмадбеков завоевал золотую медаль в весе до 81 кг, Шодмон Ризоев завоевал серебряную медаль в этом же весе, Бехруз Ходжазода в весе до 73 кг завоевал серебряную медаль.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.