За девять месяцев с момента начала оформления иммиграционных виз США, посольством было выдано 1000 иммиграционных виз.

Посольство США в городе Душанбе начало оформление иммиграционных виз США с 4 октября 2022 года. До этого иммиграционные визы США для граждан и жителей Таджикистана оформлялись в Генеральном консульстве США в г. Алматы Республики Казахстан. Посольство в городе Душанбе приветствовало возможность открыть дверь в новую жизнь в Соединённых Штатах для членов семей граждан США и законных постоянных жителей, участников Программы «Виза для иммигрантов разных национальностей» (Diversity Visa Program) и других лиц.

«Посольство Соединённых Штатов Америки в городе Душанбе сообщает, что после менее чем девяти месяцев с момента начала оформления иммиграционных виз США, оно достигло важного веха: в Таджикистане было выдано 1000 иммиграционных виз», – сообщается в распространённом пресс-релизе дипведомства.

Посол США в Таджикистане Мануэль П. Микаллер-младший лично поздравил 1000-го получателя, отметив следующее: «Во время моей первой работы в Таджикистане в 2010-2013 годах, мы не могли предоставить полный спектр консульских услуг. С этим изменением в оформлении виз мы упростили процесс получения иммиграционной визы для граждан Таджикистана, которые соответствуют требованиям. Это позитивное событие является еще одной исторической вехой в более чем 30-летних дружественных отношениях между нашими двумя странами».

Отмечается, Соединённые Штаты и Таджикистан поддерживают дипломатические отношения уже 31 год. По мере развития двусторонних отношений расширялись консульские услуги США. Внедрение услуг по оформлению иммиграционных виз в Таджикистане является значительным шагом вперёд, который продолжит укреплять наши двусторонние отношения и связи между народами.

Посольство США в г. Душанбе начало предлагать услуги по выдаче неиммиграционных виз в 2006 году и обработало десятки тысяч заявлений. Благодаря дополнительной услуге по оформлению иммиграционных виз Посольство США теперь предоставляет полный спектр консульских услуг.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.