Раджаббой Ахмадзода, председатель Согдийской области, выбран президентом Федерации стрельбы из лука Таджикистана. 

Президент Федерации стрельбы из лука Таджикистана был избран на заседании Федерации, которое прошло 26 мая 2023 года в зале Национального олимпийского комитета Таджикистана.

По информации Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области, на совещании принимали участие вице-президент Национального олимпийского комитета Таджикистана чемпион Олимпийских игр, вице-президент Национального олимпийского комитета Таджикистана Дилшод Назаров, бронзовый призер Олимпийских игр Зебунисо Рустамова, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета, представители и члены федерации.

«В ходе заседания был поставлен вопрос об избрании президента федерации стрельбы из лука Таджикистана. Участники единогласно проголосовали за Раджаббоя Ахмадзода, председателя Согдийской области. Вице-президентом выбран Мирзокосим Каримзода, глава Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области», – передает источник.

В своей речи Раджаббой Ахмадзода отметил, что под руководством Президента Республики Таджикистан, Президента Национального олимпийского комитета, Эмомали Рахмона в стране развивается все виды спорта.

“Одним из видов спорта, оставшихся нам от предков, является стрельба из лука. Стрельба из лука – вид спорта, которым наши предки занимались с древних времен. По поручению Лидера нации проводится вся необходимая работа по возрождению и развитию стрельбы из лука. 1 апреля Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон открыл специальную спортивную школу по стрельбе из лука, которая станет фундаментом для развития этого вида спорта”, – заявил Раджаббой Ахмадзода.

Было отмечено, что подобная специальная школа стрельбы из лука будет построена и в городе Душанбе. Раджаббой Ахмадзода, в свою очередь, поблагодарил представителей за поддержку и заявил, что сделает все возможное, чтобы заслужить доверие представителей и членов федерации.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.