Они незаконно поймали 65 голов рыб с использованием лодки и электроудочки в сезон запрета на рыболовство.

В ходе проведения оперативного рейда в сезон запрета на рыболовство, сотрудниками и инспекторами государственного отдела по надзору и защите флоры и фауны, а также запасов рыбы Главного управления окружающей среды Согдийской области и сотрудниками Управления ГКНБ по Согдийской области был выявлен факт браконьерства. Жители Б.Гафуровского района Назирджон Джумаев и Бурхон Курбонов ловили рыбу на участке Сумчак реки Сырдарья.

Правонарушители с использованием лодки и электроудочки словили 65 голов рыб. Согласно приложению №8 распоряжения Правительства страны от 31 декабря 2014 года нанесенный ущерб составляет 4420 сомони.

Составленные в отношении этих лиц материалы для рассмотрения переданы в прокуратуру Согдийской области.

Как сообщили в Управления окружающей среди Согдийской области, в целом с целью выполнения распоряжения руководства Комитета по защите окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан от 28 марта 2023 года и распоряжения начальника Главного управления от 31.03.2023 “О реализации мероприятий по охране рыбных ресурсов в нерестовый период 2023 года” в 15 день третьей декады запрета на рыболовство на водоемах области было проведено 78 рейдов.

“Составлены 78 актов осмотра и в отношении браконьеров составлены 15 протоколов  о административном правонарушении, также 2 материала переданы для рассмотрения в прокуратуру Согдийской области”, – отмечает источник.

Отметим, что временный запрет на ловлю рыб продлится до 15 июня 2023 года.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.