На 7,9 процентов уменьшилось количество зарегистрированных в Согдийской области в первом квартале текущего года преступлений.

По данным Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан, за три месяца 2023 года в стране на 7,5 процентов снизился уровень преступности.

Отмечено уменьшение числа зарегистрированных преступлений по Согдийской области – на 7,9%, по Хатлонской области – на 11,2%, по Душанбе – на 8,2% и по РРП – на 4,1%.

«За этот период зарегистрировано 6011 преступлений, из них 4983 преступления зарегистрировано Министерством внутренних дел Таджикистана и Прокуратурой, что составляет 82,9% от общего числа зарегистрированных преступлений. Другими правоохранительными органами зарегистрировано 1028 преступлений или 17,1% от общего числа преступлений», – передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на агентство.

В январе-марте 2023 года было зарегистрировано 1286 тяжких преступлений, что на 9,2% меньше, чем в этом периоде 2022 года.

За этот период были зарегистрированы такие преступления, как убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, мошенничество, преступления, связанные с наркотиками и нарушения правил безопасности дорожного движения.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.