Красноярские таможенники обнаружили в багаже женщины 42 упаковки с ветеринарными препаратами общим весом 9,4 кг.

Нелегальный ввоз ветеринарных препаратов пресекли сотрудники таможенного поста Аэропорт Красноярск. Пассажирка авиарейса из Таджикистана везла товары без декларирования и документов, подтверждающих их безопасность.

Как сообщает Информационное агентство “АИС” со ссылкой на пресс-службу Красноярской таможни, при прохождении таможенного контроля 61-летняя пассажирка авиарейса Худжанд-Красноярск, вошла в «зеленый коридор», заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию.

По данным источника, однако красноярские таможенники обнаружили в багаже женщины 42 упаковки с ветеринарными препаратами общим весом 9,4 кг. Проведенная позже экспертиза установила, что лекарственные средства предназначены для лечения и профилактики паразитарных заболеваний, а также дегельминтизации крупного и мелкого рогатого скота.

Пассажирка авиарейса не подавала декларацию на товары и не имела при себе ветеринарного сертификата на препараты, подтверждающего их качество и безопасность. Она рассказала, что привезла средства для фермерского хозяйства.

“В отношении женщины возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и ст.16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений)” – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.