Сегодня, 2 мая 2023 года, на приграничном переходе “Гулистон” города Исфара состоялась встреча руководств Согдийской и Баткенской областей Таджикистана и Кыргызстана.

Руководство делегаций – председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и полномочный представитель президента Кыргызстана в Баткенской области Абдыкарим Алимбаев оценили значимую деятельность двухсторонней рабочей группы.

Как сообщает пресс-служба администрации области, на встрече приняли участие руководства Управления ГКНБ РТ, Управления Пограничных войск, Управления МВД, Управления мелиорации и ирригации, а также председатели города Исфара и Бободжонгафуровского района.

«В результате сотрудничества рабочей группы своевременно были устранены появившиеся вопросы и недопонимания. Стороны с взаимопониманием относятся к использованию природных ресурсов, в том числе воды, очистке каналов и водостоков», – передали в пресс-службе.

Было отмечено, что деятельность рабочей группы будет и далее совершенствоваться на всех уровнях, увеличатся встречи, а жители приграничных районов двух стран будут вести мирную жизнь, соблюдая древние традиции добрососедства и взаимоуважения.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.