Спасатели КЧС ликвидировали последствия смертельного дорожно-транспортного происшествия на автотрассе Душанбе-Худжанд-Чанок.

На пульт оперативного дежурного комитета 1 мая 2023 года, в 04:10 минут местного времени, поступил сигнал о том, что на 154 км автотрассы Душанбе-Худжанд-Чанок, проходящей через территорию Айнинского района Согдийской области, произошло ДТП, сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана.

По данным источника, прибыв на место, спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов выяснили, что водитель автомобиля марки «Starex» во время движения из райцентра Айни в сторону города Пенджикент, не справившись с управлением автотранспорта, вылетел в 200 метровый овраг.

“Спасатели с помощью альпинийских снаряжений спустились в овраг, используя специальные инструменты извлекли тела водителя и пятерых пассажиров из покорёженного автомобиля и передали его правоохранительным органам. Троих – двоих детей и женщину с различными травмами доставили в районную больницу Айни”, – отмечает источник.

В этой связи, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан еще раз напоминает водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.