Основной причиной проведения матчей 1XBet – Чемпионата Таджикистана-2023 в дневное время, особенно это касается рабочих дней, является отсутствие системы искусственного освещения отвечающих нормативным требованиям на большинстве стадионах, либо вообще отсутствие прожекторов на домашних аренах команд Высшей лиги (за исключением Центрального республиканского стадиона, где домашние матчи проводит «Истиклол» и Центрального стадиона города Хисор, где также проводятся игры Чемпионата). Об этом сообщается на страничке Фейсбук Футбольной лиги Таджикистана.

Источник сообщает, что исключительно из-за отсутствия освещения на стадионах Футбольная Лига Таджикистана вынуждена при определении времени начала матчей ориентироваться на световое время суток, в противном случае игры просто-напросто не будут доиграны по причине наступления темноты. «Для примера приведём домашние матчи ФК «Истиклол». Имея в своём распоряжении систему освещения, отвечающим нормативным требованиям, клуб имеет возможность играть в 20:00».

Одним словом, при наличии системы освещения все клубы по согласованию с ФЛТ сами могут определять время начала своих домашних игр исходя из погодных условий, дней недели, требований телевидения и других факторов.

«Ещё раз хотелось, бы напомнить уважаемым любителям футбола нашей страны чтобы они чётко понимали функции Федерации футбола и Лиги.

Безусловно Федерация футбола и Лига осуществляют контроль и постоянную инспекцию о степени готовности как Клубов, так и спортивных сооружений где проводятся матчи Чемпионата во всех лигах и всесторонне помогают командам в этом приобретая для них современные ворота, газонокосилки, оснащение и ремонт раздевалок, технической зоны и другое необходимое оборудование. Однако Федерация и Лига не могут нести ответственность за наличие или отсутствие освещения, качество газона, состояние трибун и стадиона в целом. Этими вопросами должны заниматься исключительно сами команды, участвующие в Чемпионате. За чистоту и порядок в своём доме отвечаем мы сами, а не кто-то другой», – заключили в федерации.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.