Средства выделены для приобретения новых электрических моторов и насосов, после модернизации намного улучшится деятельность насосных станций “Сомгор-1”, “Фарход-2”, “Юбилейный-1”, “Юбилейный-2”, “Кохиров” и “ЗОС”.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода ознакомился с деятельностью насосных станций в Бободжонгафуровского районе, сообщает пресс-служба администрации области.

Раджаббой Ахмадзода в ходе визита заявил, что для своевременной подготовки к оросительному сезону насосных станций и сооружений мелиорации в городах и районах, из бюджета области выделено почти 12 млн. сомони, часть из которых будет передана Бободжонгафуровскому району. На эти средства будут приобретены новые электрические моторы и насосы, будет улучшена деятельность насосных станций “Сомгор-1”, “Фарход-2”, “Юбилейный-1”, “Юбилейный-2”, “Кохиров” и “ЗОС”.

Кроме того, в Бободжонгафуровский район Фондом Ага Хана доставлено 6 насосов для станции “Ходжабокиргон-1”. Наряду с этим, из районного бюджета запланировано выделение средств для приобретения двух новых насосов для станции “Ходжабокиргон-2”.

Было отмечено, что в текущем году в общем для Бободжонгафуровского района будут приобретены и установлены 16 новых насосов.

Председатель области поручил руководству района и Управлению ирригации и мелиорации своевременно подготовит земли и их обеспечить поливной водой. Также было поручено вести постоянный надзор для бесперебойной работы насосных станций в поливном сезоне.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.