В Согдийской области на 17,5 процентов увеличилось количество преступлений экстремистского и террористического характера.

Больше всего число зафиксированных фактов наблюдается в городах Исфара и Канибадам. Об этом на заседании рабочей группы правительства Таджикистана заявил генеральный прокурор страны Юсуф Рахмон. Заседание прошло в городе Канибадам.

По его словам, уязвимым регионом остается город Исфара, 6 жителей которого незаконно обучаются религии в зарубежных государствах. Из города Канибадам в подобных учреждениях обучаются 2 человека.

В ходе встречи также обсуждались вопросы весеннего призыва молодежи в ряды таджикской армии и военно-патриотической подготовки граждан. В этом направлении генпрокурор страны отметил, что в отношении 6 жителей города Канибадам и 7 жителей Исфары были возбуждены уголовные дела за уклонения от военной службы.

Говоря о проблеме суицида, Юсуф Рахмон подчеркнул, что в 2022 году в городах Исфара и Канибадам зафиксированы 8 и 7 случаев суицида соответственно.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.