Житель Пенджикента провел обряд обрезание своего сына с участием более 70 человек с приготовлением два вида блюда.

В ходе рейда сотрудников отдела по делам религии, упорядочении традиций, обрядов и торжеств города Пенджикент совместно с членами постоянной комиссии было выявлено, что гражданин С.О. 23 января 2023 года нарушил требование части 1 статьи 9 закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан”.

Как сообщает сайт суда города Пенджикент, житель провел обряд обрезания своего сына с 09:00 до 11:30 часов с участием более 70 гостей с приготовлением два вида блюда.

Правонарушитель своим деянием также нарушил требования статьи 481 части 1 Кодекса Республики Таджикистан об административных правонарушениях.

Суд города Пенджикент Согдийской области в отношении С.О. назначил наказание в виде штрафа в пользу государства.

Справка: статья 481. Нарушение требований законодательства Республики Таджикистан об упорядочении обычаев, торжеств и обрядов

1.Нарушение требований законодательства Республики Таджикистан порядка об упорядочении обычаев, торжеств и обрядов, – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере ста десяти, на должностных лиц – пятисот пятидесяти, на юридические лица – восьмиста показателей для расчетов.

  1. Несоблюдение индивидуальными предпринимателями, религиозными служителями и улемами требований, установленных законодательством Республики Таджикистан об упорядочении традиций, торжеств и обрядов, – влечет наложение штрафа в размере семисот пятидесяти показателей для расчетов.
  2. Грубое нарушение или нарушение порядка проведения традиций, торжеств и обрядов в условиях появления и распространения заболевания, опасного для людей, а также повторное нарушение порядка проведения традиций, торжеств и обрядов в течение одного года после применения мер административного взыскания, – влекут наложение штрафа на физических лиц в размере шестисот пятидесяти, на должностных лиц – восьми ста, на индивидуальных предпринимателей – девяти ста и на юридические лица – одной тысячи двухсот показателей для расчетов. (ЗРТ от 25.06.2021г. №1785)

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.