Ахлиддин Баходурзода, сын председателя города Исфара, в первый день призыва из джамоата Ворух отправился на службу в рядах таджикской армии. В первый же день сельский джамоат Ворух выполнил план призывной кампании.

Он выпускник юридического факультета Таджикского государственного национального университета и сегодня в первый день призывной компании отравился исполнять свой долг перед Родиной.

“Самый священный долг каждого молодого таджикистанца – защищать честь Родины, то есть служить Родине. Защита святой земли и границ Родины это высокий знак чести и почета. Служба в армии является великой школой отваги, мужества и верности, доказательство любви и искренности к нашей любимой Родине. С другой стороны, мир и безопасность в семье, истинный нескончаемый смех детей, спокойствие родителей зависят от мужества и упорства, твердой воли патриотизма, от высокого чувства собственного достоинства, сознательности нашей молодежи», – сказал Ахлиддин Баходурзода.

Отметим, что сегодня 1 апреля в Таджикистане стартовала весенняя кампания по призыву га службу в рядах таджикской армии. Согласно указу президента страны, в текущей весенней призывной кампании на службу будут призваны молодые люди 1996-2005 годов рождения.

Саидабдулло Нуриддинзода

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.