Комитет просит водителей, планировавших свои поездки через горные дороги и перевалы, быть максимально осторожными и бдительными.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным синоптиков страны в связи с продолжающимся наступлением влажных и теплых воздушных масс до 31 марта 2023 года в горных районах республиканского подчинения (автодороги Душанбе-Чанок, Нуробод-Рашт-Сангвор), Согдийской области и на западе Горно-Бадахшанская автодорога (автодороги Душанбе-Дарваз, Дарваз-Вандж, Вандж-Хорог, Хорог-Джилонди, Хорог-Рошткала и Хорог-Ишкашим) останется лавиноопасной.

В этой связи, Комитет повторно обращаясь к населению страны, убедительно просит во избежание несчастных случаев, связанных с непогодой и возникновением стихийных бедствий, не выходить на охоту и рыбалку на предгорных и горных участках. Отказаться от сбора дров, сельхозкультур растущих в горных местностях.

Обращаясь к водителям, которые планируют свои поездки через горные дороги и перевалы, особенно через автодорогу Душанбе-Чанок и Душанбе- Хорог быть максимально осторожными и бдительными.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.