Между Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики и Ташкентским экономическим университетом, Ферганским государственным университетом и Термезским государственным университетом подписан договор о сотрудничестве.

Договор подписан в рамках состоявшегося в Душанбе форума ректоров вузов Республики Таджикистан и Республики Узбекистан под названием «Двусторонние отношения между Республикой Узбекистан и Республикой Таджикистан в сфере высшего образования, науки и инноваций, как основа развития национальной экономики».

Как сообщили в пресс-службе таджикского вуза, руководители учебных заведений двух стран в ходе подписания договора выразили надежду, что в дальнейшем между преподавателями и студентами будут налажены обмен опытом, научно-исследовательские программы, конференции и мероприятия.

Отметим, что Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики в городе Худжанде начал реализацию соглашения о сотрудничестве с Ташкентским финансовым институтом. В рамках двустороннего сотрудничества впервые был создан совместный факультет. Сейчас студенты из двух дружественных стран учатся в современных условиях.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.