Они обвиняются в том, что по поддельным банковским документам оформили на имя 11 лиц кредиты якобы для развития бизнеса и ремонта дома на общую сумму более $161 тыс. и 727,5 тыс. сомони.

Как сообщает пресс-служба Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, заведующая дошкольного учреждения №27 города Худжанд Раупова Мадинаджон Абдулатифовна в ходе предварительного сговора с кредитным экспертом МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» Рахимбоевым Маликхуджой Муъминджовичом с использованием полномочия, наперекор предписаний Национального Банка Таджикистана, составив поддельные банковские документы на имя 11 лиц якобы для развития бизнеса и ремонта дома, оформили кредиты на общую сумму 161050 американских долларов и 727 500 сомони.

По данным источника, далее вышеуказанные указанную сумму присвоили и потратили на свои нужды, в результате своих действий они нанесли кредитной организации  ущерб в крупном размере.

“По факту в отношении М.А. Рауповой возбуждено уголовное дело по статьям 246 часть 3 пункт “б”, 340 часть 2 пункты “а,б” и в отношении М.М.Рахимбоева по статьям 246 часть 3 пункт “б”, 340 часть 2 пункты “а, б” и 265 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, дела направлены для рассмотрения в суд”, – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.