В местности Ашт-сой начаты берегоукрепительные работы, бетон заложен на более 4 км.

Ежегодно для предотвращения паводков и наводнений, а также селевых потоков в Аштском районе проводятся берегоукрепительные работы. В основном, уделяется особе внимание укреплению берегов рек и ручьев, протекающих через населенные пункты.

Как сообщили в администрации района, в этом году также при участии 12 рабочих групп из 7 населенных пунктов и 60 опытных местных строителей продолжаются работы по возведению дамб и укладке бетона.

«В целях предотвращения стихийных бедствий предприимчивыми жителями приняты все меры, также продолжаются работы по возведению дамб в уязвимых районах, в том числе в сельских джамоатах Понгоз, Ошоба, Пунук и Ашт», – передали в местном хукумате.

Источник отмечает, что в местности Ашт-сой бетоном заложено более 4 км берегов. В целом, укрепительные работы проводятся методом хашара с привлечением населения.

Ежегодно в весенне-летний период в этом районе и в целом в реке Ашт происходят крупные паводки, наносящие серьезный ущерб хозяйствам населения, дорогам, мостам и другой инфраструктуре.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.