Мужчина брал деньги у жителей с целью их отправки в паломничество в “Хадж”, но средства потратил на свои нужды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан 73-летний житель района Бободжон Гафуров, который ранее был судим за мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, мужчина, в октябре 2010 года, войдя в доверие 51-летнего жителя города Гулистон, под предлогом его отправки в “Хадж” в Саудовскую Аравию взял 8 тыс. американских долларов, но средства потратил на свои нужды.

В том же году подобным путем он взял у другого жителя вышеуказанного города 3 тыс. 800 американских долларов для его отправки в “Хадж”, но деньги также потратил на свои нужды.

По подобной схеме еще в июне и сентябре 2010 года он взял у двух жителей Б.Гафуровского района 8 тыс. и 4 тыс. американских долларов с целью их отправки в “Хадж” в Саудовскую Аравию, но средства потратил на свои нужды.

“В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество), части 4 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, следствие продолжается”, – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.