В Гулистоне на следующей неделе стартует традиционный, пятый по счету предсезонный турнир на Кубок Футбольной лиги Таджикистана, в котором примут участие клубы высшей лиги страны.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, в предсезонном турнире, который пройдет на полях Учебного центра Национального банка Таджикистана и санатория «Бахористон» в Гулистоне, примут участие десять команд.

По итогам жеребьевки участники были разделены на три группы. В группу «А» вошли «Файзканд», «Куктош», «Худжанд» и ЦСКА. Группу «Б» составили «Эсхата», «Хосилот» и «Истиклол». В группе «В» борьбу будут вести «Равшан», «Регар-ТадАЗ» и «Хатлон».

На групповом этапе игры пройдут по круговой системе в один круг. Две команды, занявшие первые места в своих группах с наилучшим результатом, сыграют в финале Кубка Футбольной лиги Таджикистана-2023. Худшая команда из занявших первые места в группах и лучшая команда из занявших вторые места в группах встретятся в матче за третье место на турнире.

Отметим, что все финансовые расходы, связанные с проведением турнира на Кубок ФЛТ-2023, будут покрываться за счет Федерации футбола Таджикистана и Футбольной лиги страны.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.