Старшеклассникам и их родителям разъяснили пути рационального и правильного использования социальных сетей.

Встреча руководство города Бустон со старшеклассниками общеобразовательных учреждений, преподавателями и родителями прошла в зале школы №10.

Главной целью проведения встречи было разъяснения законов Республики Таджикистан «О патриотическом воспитании граждан» и ««Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей», а также указа президента страны от 1 июня 2021 «О стратегии противодействия экстремизму и терроризму».

Как отметили в пресс-службе города Бустон, в ходе встречи заместитель председателя города Мамнур Нурзода особое внимание уделил вопросам предотвращения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. Он пояснил, что различные рода идеологии среди молодежи распространяются по средствам социальных сетей. В эпоху развития науки и техники необходимо быть смышлёным, не поддаваться влияниям веб-ресурсов и вносить вклад в предотвращении распространения негативных явлений в обществе. Также он призвал молодежь города принимать активное участие в республиканских конкурсах и изучать современные технологии и науки.

Отметим, что по официальным данным в городе Бустон проживают 13100 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Из этого количества 6500 человек – девушки. В прошедшем году среди молодежи города были проведены 167 агитационных мероприятий, политических часов, акций, семинар-консультаций. Наряду с этим, было организовано 166 спортивных мероприятий с участием 9184 человек.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.