Прокуратурой области было предъявлено 303 протеста решениям председателей городов и районов Согдийской области по земельному законодательству.

Об этом заявил сегодня, 17 февраля, Фуркат Ходжазода, прокурор Согдийской области на пресс-конференции по итогам деятельности в 2022 году.

По его словам, за отчетный период прокуратурой области за нарушение земельного законодательства возбуждено 234 уголовных дела. В том числе, были возбуждены уголовные дела за незаконную выдачу земель и мошенничество в отношении 2 сотрудников комитета по землеустройству, 2 сотрудников отделов архитектуры и градостроительства, 14 ответственных лиц сельских джамоатов и поселков, 17 сотрудников по регистрации недвижимого имущества, 11 руководителей дехканских хозяйств.

“За отчетный период прокуратурой области были предъявлены 303 протеста решениям председателей городов и районов Согдийской области по земельному законодательству: Мастча – 34, Деваштич – 33, Дж.Расулов-31, Исфара – 25, Б.Гафуров – 24, Спитамен -23, Истаравшан-20, Ашт-19, Канибадам – 17, Пенджикент – 17, Айни – 14, Худжанд-12, Зафарабад – 10, Гулистон и Истиклол – 5 протестов», – отметил прокурор Согдийской области.

Наряду с этим, по прокурорским актам 5781 гектара незаконно использованных земель были приведены в первоначальное положение.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.