Ситуация на дороге «Душанбе-Чанак» остается сложной. Кроме схода лавин также фиксируются камнепады.

Вчера с 52 до 67 километра дороги «Душанбе-Чанак» сошли более 10 снежных лавин. На указанные участки были направлены спецтехника и сотрудники филиала IRS в Таджикистане. Сегодня утром работы по устранению последствий лавин продолжились.

На месте схода лавин – участке Варзоб находятся директор филиала Нодирджон Сафаров, ответственные лица ГАИ МВД Таджикистана и Комитета по чрезвычайным ситуация и гражданской обороне страны. Работы проходят под пристальным контролем.

«Некоторые граждане не осознают сложность ситуации на данной автодороге и не имеют представления об объемах лавин. Кроме снежных сугробов, на дороге фиксируются камнепады, что создает дополнительное препятствие для проезда транспортных средств», – сообщает пресс-служба компании.

Подчеркивается, что днем раньше дорога была полностью очищена от снега и была возможность разрешения проезда в одном направлении.

«Но, с учетом риска, руководство компании при взаимодействии с ответственными структурами воздержалось от принятия такого решения. Ситуация показывает, что предпринятые меры своевременные, так как имеются риски для жизни людей», – передает источник.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.