В 2022 году на территории Согдийской области прекращена деятельность 35 общественных организаций.

По сравнению с 2021 годом, прекращение деятельности общественных организаций стало больше на 8 случаев. В 2021 году деятельность прекратили 27 организаций.

По словам исполняющего обязанности начальника Управления юстиции Согдийской области Насрулло Солехзода, согласно данным налоговых инспекций причинами прекращения деятельности общественных организаций стали кончина руководителя организации, непоступлении инвестиций или грантовых средств, а также случаи выезда руководителей организации в трудовую миграцию.

«Необходимо отметить, что за последние три года деятельность ни одной общественной организации не была прекращена по решению судов», – сообщил Насрулло Солехзода.

Он подчеркнул, что согласно каталогу регистрации общественных организаций, с 2007 до 2022 годы Управлением юстиции области прекращена деятельность 331 общественной организации.

Говоря о регистрации новых организаций, Насрулло Солехзода отметил, что в указанный период была зарегистрировано деятельность 761 общественной организации. В настоящее время в области имеются 430 общественных организаций. В 2022 году свою детальность узаконили 23 организации.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.