В Посольстве Турции в Таджикистане состоялась встреча сотрудников Филиала Общества Красного Полумесяца Таджикистана в Согдийской области Исломджона Бобоева и Рустамбека Ахмадова с представителем Посольства Турции в Таджикистане Муратом Гёчке.

В ходе встречи сотрудники Филиала ОКПТ в Согдийской области отметили, что по согласованию с руководством ОКПТ и указанию исполнительного секретаря Филиала ОКПТ в Согдийской области Парвиза Джабборзода было принято решение о проведении данной встречи с целью оказания помощи пострадавшим.

В свою очередь Мурат Гёчке выразил благодарность за такую инициативу руководства и оказанное внимание и заявил, что в настоящее время в такой ситуации, начиная от высшего руководства Республики Таджикистан до простого народа, оказывают свою помощь, не проявляя равнодушие по отношению к пострадавшим.

Он подчеркнул, что народ Турции всегда оценит такое внимание и заботу таджикского народа. Было сообщено, что в настоящее время гуманитарные вещи имеющийся в пункте приема помощи при Посольстве Турции в кратчайшие сроки будут направлены  пострадавшим.

Представитель Посольства Турции Мурат Гёчке заявил, что согласно списку пострадавшим в настоящее время необходимы следующие вещи: зимние палатки, контейнеры,обогреватели,простыни,одеяла, подушки, зимние одежды и обувь, пальто, перчатки, носки, непромокаемая одежда, детское питание (смесь), готовая еда, которая не нуждается в приготовлении, сухие продукты, подгузники, питьевая вода, влажные салфетки  предметы первой необходимости.

Он сообщил, что по мере возможности желающие могут оказать помощь и доставить вышеуказанные вещи пострадавшему населению. В городе Худжанде Филиал ОКПТ в Согдийской области будет собирать помощь от жителей и доставлять её в Посольство. Нужно отметить, что одежда, постельное белье,обувь остальные личные вещи должны быть неиспользованными, новыми.

При этом сотрудники и волонтёры Филиала ОКПТ в Согдийской области по возможности готовы выехать в Турцию на помощь пострадавшим.

Отметим, что сотрудники Филиала ОКПТ в Согдийской области через социальные сети обратились к народу с просьбой собрать гуманитарную помощь и надеется, что таджикский народ окажет свою посильную помощь не проявляя равнодушие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.