Целью визита является укрепление экономических отношений, ознакомление с состоянием экономики, налаживание сотрудничества в сфере промышленности и сельского хозяйства, привлечение инвестиций в экономику области и создание новых промышленных предприятий.

Накануне группа представителей госструктур и предприниматели Согдийской области под руководством председателя области Раджаббоя Ахмадзода отправились в Нижегородскую область  Российской Федерации.

В Международном аэропорту имени В.П.Чкалова представителей Согдийской области приняли ответственные лица Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации области, целью визита является укрепление экономических отношений, ознакомление с состоянием экономики, налаживание сотрудничества в сфере промышленности и сельского хозяйства, привлечение инвестиций в экономику области и создание новых промышленных предприятий. В рамках визита запланированы двухсторонние встречи и переговоры.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и группа представителей области ознакомились с деятельностью промышленных предприятий «Борская войлочная фабрика», «Борский стекольный завод» и предприятия по выпуску строительных плит и блоков и провели переговоры для налаживания сотрудничества.

Наряду с этим, представители Согдийской области ознакомились с разработкой и выпуском готовой шерстяной продукции, выпуска стекол для автомашин, зданий и производством строительных материалов Нижненовгородской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.