Резкое понижение температурного фона ожидается в четверг и в пятницу.

Как сообщает Агентство по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, 9 и 10 февраля в республике ожидается резко не устойчивая погода.

По данным источника, прогнозируется понижение дневной температуры на 8-10˚С, пройдут осадки (дождь, снег, при этом 10 февраля в долинах дождь с переходом в снег). Сильные осадки ожидаются в горных районах республиканского подчинения, предгорьях Хатлонской области и на западе ГБАО.

7-11 февраля в горных районах РРП и по западе ГБАО, в автомагистрале «Душанбе -Чанак» (44-79 км) возможен сход снежных лавин.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 9 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА

По Согдийской области – Переменная облачность, в отдельных районах осадки (дождь, снег), местами сильные, местами туман. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах усиление до 15-20 м/с. Температура: в долинах ночью -2+3, днем 4-9 тепла, в горах ночью 2-7 мороза, днем -2+3.

По городу Худжанд – Облачно, дождь, временами сильный, туман. Ветер западный 4-9, временами усиление до 15-20 м/с. Температура: ночью 0-2 тепла, днем 4-6 тепла.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 10 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА

По Согдийской области – Переменная облачность, в отдельных районах осадки (дождь, снег), местами сильные, местами туман. Ветер западный 4-9 м/с. Температура: в долинах ночью 4-9 мороза, днем -3+2, в горах ночью 10-15 мороза, днем 2-7 мороза.

По городу Худжанд – Облачно, временами, снег, туман. Ветер западный 4-9 м/с. Температура: ночью 4-6 мороза, днем 0-2 мороза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.