Из общего количества зарегистрированных разводов 70 семей распались по решению судов, 18 пар – на основании совместного заявления, заявила Мавсума Муини, председатель города Бустон Согдийской области на пресс-конференции сегодня, 6 февраля 2023 года.
По ее словам, по сравнению с 2021 годом, количество разводов осталось неизменным.
“Несмотря на то, что количество разводов не изменилось, все же эта цифра вызывает беспокойство. Для города с более 38,9 тысячным населением такое число распада семей, я считаю, что много. Для решения проблемы в городе действует специальная комиссия по проведению профилактики и предотвращению распада семей, работа которой способствует уменьшению разводов”, – отметила она.
В истекшем году уменьшилось количество зарегистрированных браков. По данным источника, в городе и поселке Палас было зафиксировано 175 браков, что по сравнению с 2021 годом меньше на 28 случаев.
Между тем, за 12 месяцев 2022 года в Бустоне проведено 166 мероприятий и обрядов. Этот показатель также уменьшился на 53 факта, число свадеб – на 48 торжеств.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Facebook, Telegram, Instagram, Twitter, ВКонтакте и OK