Спасатели Управления КЧС по Согдийской области вышли в «Таджикское море» – водохранилище в Согдийской области, чтобы предупредить о том, какую опасность может нести в себе нахождение на льду.

Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, сотрудники ведомства порекомендовали воздержаться от выхода людей на лёд, так как постоянное, сильное течение воды возле плотины уменьшает толщину льда.

Они рассказали, как вести себя в случае провала под лёд и как помочь человеку, если вы стали свидетелем происшествия на льду водоёма.

“Спасатели рекомендовали рыбакам не пренебрегать мерами безопасности: выходить на лёд в спасательном жилете и иметь при себе свисток, верёвку. Также не стоит отправляться на рыбалку в одиночестве. Рядом всегда должен быть человек, который в случае опасности сможет оказать помощь или вызвать спасателей”, – отмечает источник.

Работа по предотвращению происшествий на льду на территории области продолжаются. Сотрудники Управления КЧС регулярно проводят профилактические рейды и встречи с гражданами и напоминают об опасности водоёмов зимой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.