Сотрудниками милиции в городе Исфара возбуждено административное дело в отношении женщины. Видео “допроса” свекрови своей невестки, попавшее в соцсети, вызвало массу споров.

Как отметил корреспонденту ИА SN Акбар Шарифи, руководитель пресс-службы УМВД по Согдийской области, сотрудниками милиции в отношении женщины возбуждено административное дело по статье 93 прим 1 (Нарушение требования законодательства Республики Таджикистан о предупреждении насилия в семье) Административного Кодекса Республики Таджикистан.

По данным источника, видео, попавшее в соцсети, было снято еще в мае прошлого года и попало в соцсети на прошлой неделе.

По ролику видно, как свекровь допрашивает свою невестку и просит, чтобы она сказала, что “больше не будет воровать хлеб, попросит прощения у своего мужа и не будет изменять ему”.

На все эти вопросы молодая невестка отвечает и разъясняет ситуацию со съеденным куском лепешки.

Справка: Статья 931. Нарушение требования законодательства Республики Таджикистан о предупреждении насилия в семьи

Нарушение требования законодательства Республики Таджикистан о предупреждении насилия в семье, то есть совершение умышленного деяния физического, психического или экономического характера или угроза их совершения в семейных отношениях, если эти деяние нарушает права и свободы члена семьи, при отсутствии признаков преступления, – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от двух до пяти показателей для расчетов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.