Вопросы двухстороннего сотрудничества и вклад совместных предприятий в развитие экономики Согдийской области обсуждались в ходе встречи председателя региона и директора итальянской компании «Carrera».

Встреча председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода и руководителя итальянской компании «Carrera» Имери Такелларо прошла 19 января 2023 года в городе Худжанд.

«В основном, на встрече затрагивались вопросы развития двухсторонних отношений и вклад совместных предприятий в экономику региона. Глава региона и руководитель компании выразили удовлетворение результатами работы совместных предприятий, действующих в Согдийской области», – передали в пресс-службе хукумата области.

Было отмечено, что промышленные предприятия ООО «Джавони» и ООО «САТН» на протяжении 30 лет с внедрением инвестиций из Италии вносят значимый вклад в экономику. Только СП «Джавони» в 2022 году выпустило продукцию на сумму 111,4 млн. сомони. Предприятие трудоустроило 775 человек с зарплатой около 3000 сомони.

На промышленном предприятии «САТН» в 2022 году выпущено продукции на сумму 108,5 млн. сомони. По сравнению с 2017 годом, объем производства увеличился почти в два раза. Тогда выпуск продукции достигал 59,9 млн. сомони.

«Стороны подчеркнули важность государственной поддержке в развитии отрасли и выразили готовность в расширении сотрудничества», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что на этих совместных предприятиях выпускается готовая швейная продукция из хлопчатобумажной ткани – мужская, женская и детская одежда. Продукция предприятий предназначена для экспорта. Произведённые в Худжанде товары реализуются через официальные бутики CARRERA Stores и мультибрендовые магазины в Европе и Америке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.