Накануне Футбольная лига Таджикистана в гостинице «Руми» в Душанбе  провела расширенное совещание с руководителями и представителями клубов высшей и первой лиг страны.

В мероприятии приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана Алишер Урунов, генеральный директор Футбольной лиги страны Сайвали Шокурбонов, а также руководители и представители команд высшей и первой лиг Таджикистана.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, открывая совещание, вице-президент ФФТ Алишер Урунов пожелал всем командам плодотворной работы в новом футбольном сезоне, и успехов клубам «Истиклол», «Равшан» и «Худжанд», которые в этом году будут представлять нашу страну в клубных турнирах АФК.

С важными вопросами соревнований сезона-2023, а также с требованиями и нормами клубного лицензирования для участия в клубных соревнованиях под эгидой АФК выступил генеральный директор Футбольной лиги Таджикистана Сайвали Шокурбонов.

Затем состоялась жеребьевка предварительного этапа розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана в душанбинской зоне. В этом году общий призовой фонд Кубка ФФТ составит 100 тысяч сомони. Победитель помимо трофея получит 50 тысяч сомони. Серебряному призеру достанется 30 тысяч сомони, а обладателям бронзовых медалей достанется 20 тысяч сомони.

На предварительном этапе Кубка Федерации-2023 в душанбинской зоне примут участие восемь команд, которые по итогам жеребьевки были разделены на две группы.

В группу «А» вошли «Истиклол», «Регар-ТадАЗ», «Куктош» и кулябский «Равшан». Группу «Б» составили ЦСКА, «Шодмон», «Душанбе» и «Баркчи».

По итогам группового раунда по две команды с каждой группы выйдут в финальную часть Кубка ФФТ-2023, которая пройдет в феврале.

Из Согдийской и Хатлонской областей путевки в финальный этап Кубка Федерации-2023 получат по две команды.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.