Министр внутренних дел Таджикистана попросил своего российского коллегу взять под контроль дело об убийстве грузинского повара гражданкой Таджикистана.

Рамазон Рахимзода, министр внутренних дел Таджикистана, направил телеграмму министру внутренних дел Российской Федерации В.А.Колокольцеву по поводу убийства грузинского шеф-повара гражданкой Таджикистана Сайёрой Дусаевой.

Как передает пресс-служба МВД Таджикистана, в телеграмме Рамазон Рахимзода просит российского коллегу взять под контроль и содействовать объективному расследованию этого дела.

Напомним, что 4 января 2023 года в ресторане «Хинкальная Тбилисо», расположенном в городе Мытищи Московской области произошла ссора между гражданской Таджикистана 36-летней Сайёрой Дусаевой и мужчиной грузинской национальности.

По данным РЕН ТВ, мужчина оказался директором кафе, он скончался на месте до приезда скорой помощи. На опубликованных кадрах видно, как в какой-то момент мужчина начал таскать девушку за волосы и даже ударил её головой об мангал. Тогда она решила использовать нож, дабы отбиться от оппонента. Ранения, нанесённые кухонным предметом в грудь, оказались фатальными – пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи.

По данным некоторых СМИ, до начала конфликта мужчина начал издеваться над таджичкой и говорил непристойные и порочащие честь и достоинства слова в ее адрес. Женщина была задержана через несколько часов у подъезда своего дома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.