В минувшем году объем выпуска промышленной продукции в Аштском районе составил 288,8 млн. сомони. По сравнению с 11 месяцами 2021 года этот показатель увеличился на 75 млн. сомони.

По данным пресс-службы района, темпы роста производства достигли 135 процентов.

Всего из 20 промышленных предприятий различных форм собственности в указанном периоде функционировали 18 предприятий. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года объем производства продукции увеличили 17 предприятий. Согласно информации источника, в районе налажен выпуск 17 видов продукции. В том числе, в районе налажен выпуск соли, хлопок-волокна и хлопковых семян, растительного масла, хлеба и мучных изделий, строительных материалов пластиковых окон и дверей, мяса и субпродуктов, кондитерских изделий и школьной формы.

Напомним, что в 2022 году в Аштском районе заработали пять новых предприятий. Рабочие места созданы для 60 человек. Производственные мощности возведены по инициативе отечественных предпринимателей. Так, в новых цехах ООО «Рахш Р.М» создано 43 новых рабочих места, годовая мощность цехов составляет выпуск 20 тонн хлебобулочных изделий и 24 тысячи штук одежды. В ООО «Сумани Джамшедзод» работой обеспечены 6 человек для ежегодно выпуска 5 тысяч штук одежды. ООО «Технокомпани» трудоустроила 2 рабочих, годовой объем выпуска продукции составляет 20 тысяч штук блочных кирпичей, ООО «Бунёдкори Ашт» налажен выпуск 1000 квадратных метров пластиковых окон и дверей, работой обеспечены 6 человек, ООО «Хусниддин» будет ежегодно выпускать 40 тысяч штук блочных кирпичей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.