Общая сумма нанесенного ущерба от стихийных бедствий составила 7 млн. 644 тыс. 371 сомони.

Об этом было отмечено на итоговом заседании деятельности Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан в Согдийской области.

Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, на заседании было отмечено, что в 2022 году на территории Согдийской области был зафиксирован 767 случаев чрезвычайных ситуаций разного характера, в том числе 13 ЧС природного характера. Общая сумма нанесенного ущерба от стихийных бедствий составила 7 млн. 644 тыс. 371 сомони.

По данным источника, чрезвычайные ситуации природного характера были зарегистрированы в городах Пенджикент, Исфара, Аштском, Б.Гафуровском, Деваштичском, Айнинском и Горномастчинском районах.

Полковник Хотамшо Латифзода, первый заместитель председателя КЧС Таджикистана на заседании обсудил с начальниками отделов управления в городах и районах Айни, Пенджикент, Шахристан, Деваштич, Исфара, Ашт и Горной Мастчи вопросы выполнения работ по берегоукреплению и предотвращению селевого потока, запаса необходимого количества горючего, переселения населения из опасных зон к безопасным местам и другие проблемы.

Также в ходе заседания начальники отделов города Исфара и района Бободжон Гафуров предоставили подробные сведения о восстановлении домов жителей, пострадавших в ходе приграничных конфликтов, и своевременной доставки помощи Правительства страны этим семьям.

В конце заседания начальник Управления КЧС и ГО в Согдийской области полковник Додиён Бахром Одина предоставил план работ в 2023 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.