Учебная база для проведения производственной практики будущих педагогов открылась в Джабборрасуловском районе.

Учебная база Худжандского государственного университета имени академика Б.Гафурова открылась в частном детском саду «Нурафшон» Дж.Расуловского района Согда. Она предназначена для студентов-практикантов кафедры педагогики, естественных науки и математики инженерно-педагогического факультета.

Как сообщили в аналитическом отделе вуза, цель создания учебной базы – обеспечение эффективности процесса производственной практики и реализация теоретических знаний студентов.

«Открытие базы дает возможность создать необходимые условия для проведения практики студентов сферы дошкольного образования. Также она способствует проведению научно-исследовательских работ, повышению и усовершенствованию педагогических навыков для дальнейшей деятельности в начальных классах и дошкольных учреждениях», – сообщили в вузе.

Отмечается, что это третья база является третьей учебной базовой кафедрой инженерно-педагогического факультета в Дж.Расуловском районе. Ожидается, что в ближайшее время подобные базы будут созданы в профессиональных лицеях и инженерном колледже района.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.