В настоящее время фабрика подготовлена к запуску после установки оборудований и реконструкции технологической линии. Начат набор сотрудников.

Прядильная фабрика “Арвис Зелал Текстайл” Мастчинского района будет введена в строй при сотрудничестве таджикских и турецкий предпринимателей.

Об этом было сообщено во время рабочей поездки председателя Согда Раджаббоя Ахмадзода в Мастчинский район, передает пресс-служба администрации области.

На предприятии будет налажена переработка хлопка-волокна. Таджикские и турецкие предприниматели планируют в будущем производить готовую продукцию. Намечается, что после запуска фабрики к работе будут привлечены 300 человек, прошедших специальное обучение.

В настоящее время объявлен конкурс для набора сотрудников, в основном к работе привлекаются женщины и девушки, а также молодые специалисты.

Напомним, что предприятие по переработке хлопка и выпуску пряжи «Олим Текстайлз» в поселке Такели Матчинского района было введено в эксплуатацию в марте 2010 года. ЗАО «Олим Текстайлз» являлось крупнейшим в Таджикистане производителем прядильной продукции. На предприятии было налажено производство пряжи из тонко- и средневолокнистых сортов хлопка по немецким технологиям. Пряжа предназначалась для производства текстильной продукции высокого качества, в том числе трикотажа, махровых тканей, чулочно-носочных изделий. Начиная с 2017 года до 2019 года предприятие не функционировал почти два года из-за финансовых проблем.

В феврале 2019 года предприятие «Олим Текстайлз» заработало как ООО «Ангубин» под руководством нового владельца. Тогда предприятие запаслось более 250 тоннами хлопка и должна была начаться переработка имеющегося сырья. Фабрика имела возможность обрабатывать 6 тысяч тонн хлопка-сырца и выпускать 10 видов пряжи.

Теперь наряду с таджикскими предпринимателями фабрикой будут управлять турецкие бизнесмены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.