Передвижение всех видов транспортных средств стало возможным благодаря плодотворной работе дорожников, сообщает филиал IRS в Таджикистане.

«Хотя на автодороге Душанбе-Чанок продолжается обильный снегопад, но благодаря плодотворной работе сотрудников компании стало возможным передвижение всех транспортных средств по автодороге», – передает источник.

Отметим, что вчера, 5 декабря на автодороге Душанбе-Чанак было временно приостановлено движение большегрузных транспортных средств.

«Доводим до сведения жителей, что с 10 по 73 километры дороги Душанбе-Чанак зафиксированы обильные снегопады. Дорога бесперебойно очищается сотрудниками компании и обрабатывается противоскользящими средствами», – сообщил пресс-служба Филиала компании IRS в Таджикистане.

По данным источника, временное приостановление движение большегрузных транспортных средств и автомашин с прицепом был предпринят с целью безопасного продвижения других видов автомобилей.

«Просим всех водителей быть острожными во время езды по данной автодороге и соблюдать правила дорожного движения. Также необходимо во время поездки проверить техническое состояние транспортного средства», – поясняли в компании.

Между тем, КЧС Таджикистана сообщает, что Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ опираясь на данные Агентства по гидрометеорологии страны сообщает, что с 5 то 7 декабря 2022 года, с 47 по 79 км автодороги Душанбе-Худжанд из-за обильных осадков сохранится высокая степень опасности схода снежных лавин.

В этой связи, КЧС просит граждан в эти дни ограничить свое передвижение без острой необходимости по горным дорогам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.