Завершились два матча 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. В четвертьфинал турнира пробились сборные Англии и Франции, которые составили вторую четвертьфинальную пару.

Их встреча состоится 10 декабря. Дубль Килиана Мбаппе помог Франции обыграть Польшу – 3:1, а англичане забили три безответных мяча в ворота Сенегала.

В нижней части сетки другую пару в 1/4 финала турнира составят победители матчей Марокко – Испания и Португалия – Швейцария. Сильнейшая сборная из этой четвёрки в полуфинале встретится с Англией или Францией.

Ранее в верхней части сетки первой парой четвертьфиналистов стали сборные Нидерландов и Аргентины. Оранжевые уверенно обыграли США – 3:1, а аргентинцы были сильнее Австралии – 2:1.

В верхней части сетки также состоятся матчи Япония – Хорватия и Бразилия – Южная Корея. Победители этих противостояний составят вторую четвертьфинальную пару. Команда, преодолевшая стадию 1/4 финала, сыграет в полуфинале с победителем матча Нидерланды – Аргентина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK