Министерство обороны Республики Таджикистан сообщает, что 30 ноября осенний призыв на военную службу граждан страны 1995-2004 года рождения полностью завершен.

Как сообщает пресс-центр Минобороны Таджикистана, осенний призыв, который продолжался с октября по ноябрь 2022 года, официально завершился.

Источник отмечает, что с началом призывной кампании в первые дни о выполнении плана рапортовали ГБАО, четыре района столицы, города и районы республиканского подчинения, города и районы Хатлонской и Согдийской областей.

Министерство обороны Республики Таджикистан выражает благодарность исполнительным органам государственной власти городов и районов страны за качественную и своевременную организацию призывной кампанию, а также родителям новобранцев, чьи сыновья пришли добровольно в военные комиссариаты.

Отметим, что призыв молодых граждан страны в возрасте от 18 до 27 лет проходит ежегодно в два сезона – весной и осенью. Весенний призыв граждан в ряды Вооруженных сил начинается первого апреля и продолжается до конца мая, а осенний призыв начинается в октябре и завершается в конце ноября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.