Более 15 тысяч человек приняли участие на шествии, организованном ко Дню государственного флага Таджикистана.

В Согдийской области День государственного флага Таджикистана отметили с праздничным шествием и культурной программой. Сотрудники госструктур, преподаватели и студенты всех высших и средних учебных заведений города Худжанда, спортсмены и представители отраслей народного хозяйства области примкнули на главную площадь – проспект имени Рахмона Набиева сегодня, 24 ноября 2022 года. На площади Государственного флага их встречали ветераны, заслуженные деятели, представители интеллигенции и руководство города и области.

Поздравительное послание председателя области Раджаббоя Ахмадзода передал заместитель председателя Анвар Яъкуби. В частности, он отметил, что ежегодно 24 ноября в Таджикистане отмечается День национального флага. Отмечается этот день с 2009 года. Государственный флаг как первый символ независимого таджикского государства был принят и утвержден на 16-й сессии Верховного Совета страны, 30-летие которой отмечали в этом году. С древних времен флаг считался одним из основных символов государственности таджиков. Уважение и преклонение к флагу является уважением древних исторических и культурных ценностей, почитанием нации и государственности.

Торжественную часть праздничного мероприятия продолжила культурная программа с участием деятелей искусств, эстрадных певцов и танцевальных групп Согдийской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.