В отношении двух жителей города Канибадам составлены соответствующие материалы и направлены в суд и правоохранительные органы для принятия мер.

В ходе проведения проверок деятельности рыболовного хозяйства ОАО “Таъминоти мохи” города Гулистон было выявлено, что рыбак вышеуказанного общества Мурод Мамаджонов, житель сельского джамоата Махрам города Канибадам, провел ловлю рыбы не соответствующими стандарту мелкими сетями, в результате чего было выловлено 244 рыбы нестандартного размера.

Как сообщили корреспонденту ИА SN в Управлении защиты окружающей среды Согдийской области, в отношении Мурода Мамаджонова составлены соответствующие документы, в том числе проведена ихтиологическая экспертиза и другие меры согласно требованиям действующего законодательства. По завершению документы были направлены для принятия мер в суд города Канибадам.

Между тем, по данным источника, также в ходе проведения оперативного круглосуточного рейда в водохранилище “Бахри Точик” в ее окрестностях на участке Махрам был выявлен факт покупки и продажи 965 рыб, которые не соответствовали стандарту ловли. Данным деянием занималась жительница сельского джамоата Кучкак города Канибадам М.М.Хусейнова.

“В отношении женщины были составлены соответствующие материалы согласно действующим законодательствам и были направлены для принятия мер в правоохранительные органы”, – отметил источник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.