Посол Таджикистана в Узбекистане представил более 50 торговых и инвестиционных проектов. 

Накануне Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Республике Узбекистан Абдуджаббор Рахмонзода с целью укрепления сотрудничеств совершил рабочую поездку в Бухарскую область.

Как сообщает Посольство РТ в Узбекистане, в Бухаре посол встретился с председателем области Ботиром Зариповым. На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества в области торговли и экономики, инвестиции, культуры, науки и образования, сельского хозяйства, фармацевтики, покупки и продажи нефтяных продуктов, туризма, в том числе лечебно-оздоровительного туризма, а также создания совместных предприятий в свободных экономических зонах.

В ходе встречи Абдуджаббор Рахмонзода представил более 50 торговых и инвестиционных проектов вниманию экономической отрасли Бухарской области.

Наряду с этим, Абдуджаббор Рахмонзода с целью ознакомления посетил Государственный университет Бухары и кафедру таджикского языка. На встрече с ректором и профессорами вуза были обсуждены двухсторонние вопросы науки и образования и укрепления сотрудничества между Государственным университетом Бухары с вузами Таджикистана.

В конце встречи посол Таджикистана в Узбекистане передал библиотеке университета несколько наименований различной литературы на таджикском языке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.