С сентября текущего года в Худжандском государственном университете имени академика Б.Гафурова студенты – круглые сироты и лица с ограниченными возможностями освобождены от оплаты за учебу. Также они обеспечены бесплатным общежитием.

Группе студентам – круглым сиротам Худжандского государственного университета имени академика Б.Гафурова были переданы зимняя одежда и денежные средства.

Как сообщает пресс-служба вуза, данная инициатива была осуществлена в честь 90-летия университета, Дня Конституции и 30-летия 16-сессии Верховного Совета Республики Таджикистан.

Ректор университета, профессор Аюб Усмонзода отметил, что студенты – сироты и лица с ограниченными возможностями всегда находятся под пристальным вниманием руководства страны и вуза, и для их жизни и учебы создаются необходимые условия.

По данным источника, в Худжандском государственном университете обучаются 82 студента с ограниченными возможностями и 22 студента – круглых сирот.

“Начиная с сентября текущего года студентам – круглым сиротам и с ограниченными возможностями установлена ежемесячная денежная помощь в размере 150 сомони. Все они освобождены от оплаты за учебу и обеспечены бесплатным общежитием”, – отмечает источник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.