Завершился второй круг Coca-Cola-чемпионата Таджикистана-2022 среди команд высшей лиги, по итогам которого определился состав участников двух групп второго этапа.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, теперь на втором этапе чемпионата Таджикистана команды будут разделены на две группы.

Очки, набранные на первом этапе, сохранятся. Лучшие пять клубов по итогам первого этапа сыграют в группе «А» в один круг, разыграв места с 1 по 5 в турнирной таблице. Это «Истиклол» (Душанбе), «Хатлон» (Бохтар), «Равшан» (Куляб), «Худжанд» (Худжанд) и ЦСКА (Душанбе). Остальные пять клубов – «Истаравшан» (Истаравшан), «Файзканд» (Восе), «Эсхата» (Худжанд), «Равшан» (Зафарабад) и «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде) сыграют в группе «Б» в один круг, разыграв места с 6 по 10, чтобы побороться за сохранение места в высшей лиге, при этом две худшие команды по итогам сезона вылетают в первую лигу. Всего каждая команда проведет по 22 матча в чемпионате Таджикистана-2022.

Отметим, что при составлении календаря третьего круга чемпионата Таджикистана-2022 команды получат порядковые номера в соответствии с их результатами, занятыми местами по итогам двух кругов высшей лиги.

“Календарь решающего, третьего круга высшей лиги будет составлен при помощи таблицы известного австрийского шахматиста и ученого Бергера” – отмечает источник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.